Анна андреева

У нуждающихся жителей Даугавпилсского края есть свои помощники Деда Мороза за границей 23.12.2014

Недаром говорят, что в предрождественское и предновогоднее время на свете происходят чудеса. Добрые дела в этом году снова совершаются и в Даугавпилсском крае — благодаря помощи соотечественникам из Великобритании, организовавшим акцию «Помощники Деда Мороза», многодетные семьи нашего края смогли получить частичку тепла и доброты.

Завершенные в 2014 году проекты заметно улучшили качество жизни жителей Калкунской волости 23.12.2014

Для жителей Калкунской волости 2014 год стал примечательным тем, что здесь завершилось два крупных проекта по реконструкции дорог и оборудованию освещения, что заметно улучшило их качество жизни. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель отдела обслуживания собственности Калкунского волостного управления Анатолий Мацкевич.

Самый современный Информационный центр природы находится в Даугавпилсском крае 2 23.12.2014

На муниципальном портале Даугавпилсского края сообщают, что 19 декабря в Науенском краеведческом музее был торжественно открыт, пожалуй, самый современный Информационный центр природы в Латгальском регионе.

Лачская основная школа принята в эксплуатацию 23.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

ПВС: вирус африканской свиной чумы обнаружен на территории еще 2 волостей 23.12.2014

Согласно последним данным официального портала Продовльственно-ветеринарной службы (ПВС), на 19 декабря в 13 затронутых африканской свиной чумой краях (34 их волостях), в общей сложности, обнаружено 199 инфицированных диких кабанов.

Опрос: большинство читателей портала Gorod.lv на подарки готовы потратить не более 30-50 евро 22.12.2014

Зимние праздники начнутся, буквально, на днях, однако, подготавливаться к ним многие начали заранее. Сколько готовы потратить на Новогодние и Рождественские подарки читатели портала Gorod.lv? Ответ на этот вопрос мы нашли благодаря очередному опросу портала.

Средние и крупные крестьянские хозяйства, в том числе и Латгалии, обрабатывают около 65 % земель 22.12.2014

Согласно обобщенной Центральным статистическим управлением (ЦСУ), в 2013 году средние и большие крестьянские хозяйства, в общей сложности, обрабатывали 63,6% земель, используемых в сельском хозяйстве, что на 17,7% больше, чем в 2010 году.

Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости продолжится в следующем году 22.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что осенью прошлого года самоуправление Даугавпилсского края начало проект по благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

Брендовед И. Индане: Жители Латгалии обладают необыкновенной силой и желанием жить, и я захотела получить частичку этого 4 22.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, 13 декабря уже в третий раз в Даугавпилсе состоялось мероприятие для молодых людей, желающих научиться зарабатывать на творчестве, «Heyday».

За повышение зарплат сотрудников самоуправления налогоплательщики Дагдского края заплатят около 240 тысяч евро 22.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 18 декабря состоялось очередное заседание депутатов Дагдской краевой думы, в ходе которого был рассмотрен вопрос о повышении заработных плат сотрудникам самоуправления.

Вскоре в Даугавпилсском крае появятся новые места общедоступного интернета 19.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в конце октября текущего года депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение о поддержке проекта «Развитие доступности общественных мест доступа к интернету в Даугавпилсском крае».

Имена лучших спортсменов Даугавпилсского края будут известны только в новом году 19.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае ежегодно проводят традиционное мероприятие, на котором выбирают лучших спортсменов. Церемония награждения «Лауреат спорта 2014» состоится и на этот раз.

Я. Ялинска: В плане культурных мероприятий на 2015 год мало патриотизма 2 19.12.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта 18 декабря был рассмотрен вопрос о плане культурных мероприятий на 2015 год.

С помощью даугавпилчан и жителей края добровольцам удалось подготовить подарки на Рождество для 200 семей 1 19.12.2014

Чудеса происходят, особенно на Рождество. В этом уверены инициаторы и организаторы благотворительной акции «Чудеса на Рождество» (лат. «Brīnumi Ziemassvētkos»).

В самоуправлении Даугавпилсского края обсудили план культурных мероприятий на 2015 год 18.12.2014

В ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы, который состоялся сегодня, 18 декабря, достаточно бурную дискуссию вызвал вопрос о плане культурных мероприятий Даугавпилсского края на 2015 год.

Молодые активисты Даугавпилса устроили благотворительное мероприятие и помогли воспитанникам логопедической школы-интерната 5 18.12.2014

Декабрь – это то волшебное время, когда свершаются чудеса. Это время сюрпризов и приятных моментов. Ничто так не украшает это время, как подарки и детские улыбки.

Школы Даугавпилсского края могут лишиться части финасирования 18.12.2014

В ходе очередного заседания членов Комитета по вопросам образования, культуры и спорта сегодня, 18 декабря, в Даугавпилсской краевой думе среди прочих был рассмотрен вопрос о внесении поправок в решение самоуправления о разделении государственных целевых дотаций на оплату труда педагогов.

В новом году в Даугавпилсской краевой думе свою работу начнет новый председатель Комитета по вопросам образования, культуры и спорта 18.12.2014

Сегодня, 18 декабря, в ходе последнего в этом году Комитета по вопросам образования, культуры и спорта в Даугавпилсской краевой думе был решен вопрос об избрании председателя комитета.

Депутаты Дагдского края планируют повысить себе зарплаты 3 18.12.2014

Сегодня, 18 декабря, состоится очередное заседание депутатов Дагдской краевой думы. Так, среди прочих, запланировано рассмотреть вопрос о повышении вознаграждения сотрудников самоуправления и его учреждений на 40 евро.

В Калупской волости планируют установить освещение в Балтачской каплице 17.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугапвилсской краевой думы, которое состоялось 11 декабря, был окончательно решен вопрос о выделении Калупскому волостному управлению средств.

На место руководителя Управления спорта Даугавпилсской краевой думы претендуют 10 кандидатов 1 17.12.2014

В Даугавпилсской краевой думе в начале декабря появилась новая вакансия на место руководителя Управления спорта Даугавпилсской краевой думы. Так, до 10 декабря все заинтересованные занять эту руководящую должность, могли подавать свои заявки.

Шпогская художественная и музыкальная школа теперь сотрудничает с Детской художественной школой Видзы 17.12.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в Исполнительном комитете поселка Видзи (Белоруссия) состоялась встреча, в рамках которой был подписан договор о сотрудничестве между Шпогской художественной и музыкальной школой и Детской художественной школой Видзи.

Дополнительные работы в медицинском учреждении Салиенской волости обойдутся менее, чем в 2 тысячи евро 17.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе на проведение строительных работ в учреждениях здравоохранения Медумской и Салиенской волостей.

В рамках крупного проекта в Даугавпилсском крае в эксплуатацию примут еще одну школу 17.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

Самоуправление Даугавпилсского края поможет жительнице Медумской волости с ремонтом дома 16.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсского края, которое состоялось 11 декабря депутаты утвердили решение о выделении средств на ремонт жилого дома жительницы Медумской волости.

Статистика ПВС: число инфицированных африканской свиной чумой сократилось 16.12.2014

Согласно последним данным официального портала Продовльственно-ветеринарной службы (ПВС), на 15 декабря в 13 затронутых африканской свиной чумой краях (32 их волостях), в общей сложности, обнаружено 183 инфицированных диких кабанов.

Самым интересном туристическим объектом Даугавпилса остается Центр имени Марка Ротко 4 16.12.2014

Как на портале Gorod.lv уже сообщалось, за 10 месяцев текущего года Даугавпилс посетили 334 151 туристов, что на 13,6% больше, чем за этот же период прошлого года. В свою очередь, посетить Даугавпилсский край  изъявили желание  58 313 человек, что на 11,9% больше, чем в 2013 году.

Прочувствовать атмосферу третьего «Heyday» можно менее, чем за две минуты 16.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно что 13 декабря в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялось уже третье по счету мероприятие «Heyday», целью которого является рассказать местным молодым людям о том, как с помощью творчества можно зарабатывать.

Крышу общественной бани в Скрудалиенской волости отремонтируют 16.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 11 декабря был окончательно решен вопрос о выделении средств Скрудалиенской волости.

В Науенском краеведческом музее откроют самый современный Информационный центр природы в Латгалии 15.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией.

Утвержден новый тариф на услуги водоснабжения и канализации в Ликсненской волости 15.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос об утверждении тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Ликсненской волости.

«Heyday» набирает обороты: специально на мероприятие в Даугавпилс приезжают и жители других городов Латвии 15.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, с прошлого года команда «Heyday» в лице даугавпилчан Елены Деделе, Евгении Жигисовой и Анатолия Вялых регулярно приглашает в наш город предпринимателей и профессионалов мира творческих индустрий не только из Латвии, но и из других стран.

Посредством торгов самоуправление Даугавпилсского края выберет нового поставщика услуг общепита 15.12.2014

Согласно информации муниципального портала Даугавпилсского края, 19 декабря в стенах Даугавпилсской краевой думы состоятся торги на право аренды помещений для оказания услуг общественного питания.

В Земгальской средней школе установят противопожарную систему почти за 6 тысяч евро 15.12.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в середине ноября на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Землагальская средняя школа, находящаяся в Деменской волости, объявила о конкурсе на установку противопожарной систему.

Самоуправление решило поддержать молодежь Ликсны в осуществлении их задумки 13.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 11 декабря, был окончательно решен вопрос об обеспечении софинансирования проекта общественной организации «Молодежная община Ликсны».

У спортсменов «Sochin karate klub» 8 медалей Чемпионата Латвии по карате 17 12.12.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил Сергей Иванько, руководитель клуба «Sochin karate klub», 6-7 декабря в спортзале  Олимпийского центра в Риге прошел Открытый Чемпионат Латвии WKF, который собрал более 600 участников из шести стран – Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии и Великобритании.

Утвержден единый тариф на отопление в двух волостях Даугавпилсского края: жителям обещают понижение сумм счетов 12.12.2014

Совет комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятор) утвердил новые тарифы на отопление SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» («NPS»), которое обеспечитвает теплоэнергией 6 поселков в двух волостях Даугавпилсского края.

Скрудалиенское волостное управление безвозмездно выделило часть помещения местной общественной организации 12.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 11 декабря был окончательно решен вопрос о выделении части нежилого помещения в безвозмездное пользование общественной организации «Dzidra straume».

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали инициативу молодежи популяризировать «зеленый» образ жизни 12.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 11 декабря был окончательно решен вопрос о поддержке общественной организации «Silenes stariņi» в их участие в конкурсе проектов.

Большая часть жителей Науенской волости поддерживает идею создания Центра культуры и образования 12.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в конце лета этого года депутатами Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  о создании единого Науенского центра культуры и образования.

На завершение проекта Управлению культуры Даугавпилсского края дополнительно выделили почти 4 тысячи евро 12.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 11 декабря, был окончательно решен вопрос о выделении средств из бюджета на непредвиденные обстоятельства Управлению культуры Даугавпилсского края.

В Ликсненском парке создадут и установят 3D-аппликацию исторического поместья 11.12.2014

Сегодня, 11 декабря, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о предоставлении софинансирование на участие самоуправления в международном проекте «Музейные ворота».

Ученики начальных классов Вабольской средней школы теперь занимаются в отремонтированных помещениях 11.12.2014

Согласно предоставленной Отделом связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, 10 декабря в эксплуатацию было принято в эксплуатацию здание основной школы Вабольской средней школы.

Проведение аудита для Даугавпилсской краевой думы обойдется в почти 24 тысячи евро 11.12.2014

В ноябре этого года Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе, в рамках которого самоуправление планировало найти поставщика услуг на проведение аудита отчетов 2014 и 2015 годов.

Статистика: в 2014 году в Даугавпилсском крае созданы 322 новые семьи 11.12.2014

Как свидетельствуют обобщенные за 11 месяцев статистические данные ЗАГС Даугавпилсского края, в этом году в нашем крае появились 322 новых семьи, решивших официально зарегистрировать свои узы. При этом, в прошлом году на этот же период времени это число составляло всего 311.

География заинтересованных в Даугавпилсе туристов расширилась 2 11.12.2014

Согласно предоставленным консультантом Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Анной Чапуле обобщенным за 10 месяцев текущего года данным, несмотря на то, что в этом году число обслуженных в ЦТИ туристов уменьшилось, их география заметно расширилась.

Советы профессионала помогут жительницам Науенской волости узнать, как сделать предстоящие праздники особенными 11.12.2014

Накануне самых любимых зимних праздников – Рождества и Нового года – в особенности прекрасной части человечества хочется, чтобы эти торжества прошли идеально. Причем, безупречными должны быть не только праздничный стол, убранство дома и подарки. Каждой даме, конечно же, еще хочется хорошо выглядеть.

Число жертв африканской свиной чумы продолжает расти, в том числе, и в Даугавпилсском крае 1 10.12.2014

Согласно последним данным официального портала Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), на 5 декабря в 13 затронутых африканской свиной чумой краях (32 их волостях), в общей сложности, обнаружено 181 инфицированный дикий кабан.

Добровольцы Даугавпилса рассказали, чем они занимаются и что получают взамен 10.12.2014

Как известно, 5 декабря всемирно отмечают Международный день волонтера. Примечательно, что очень насыщенным этот день оказался и для добровольцев нашего города, один из которых, между прочим, был признан «Добровольцем года -2014» Латвии

«Heyday» - мероприятие, на котором собирается только талантливая и предприимчивая молодежь и специалисты 10.12.2014

Уже на протяжении года команда «Heyday» регулярно приглашает в Даугавпилс предпринимателей и профессионалов мира творческих индустрий не только из Латвии, но и из других стран.